Hotel Sobrado Hibisco
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Con Wi-Fi en zonas comunes, el Hotel Sobrado Hibisco Capão da Canoa está a 1 km del Condominio Riograndense Shopping Lynemar. Esta pensión, que incluye 8 habitaciones con vistas al jardín, se sitúa a unos 10 minutos en coche de la Atlantida.
Se puede llegar al centro de Capão da Canoa en 10 minutos a pie, y atracciones naturales como la Plaza del Faro están a tan solo 1,1 km. A un corto paseo del hotel Sobrado Hibisco Capão da Canoa encontrarás la Plaza Flávio Boianovski. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Praca Flavio Boianovski, que se encuentra a unos 10 minutos a pie. Los amantes de las compras disfrutarán estando a 1,2 km del Centro Comercial Capao da Canoa.
Las habitaciones del cómodo Hotel Sobrado Hibisco ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como aire acondicionado. Todos los baños están equipados con ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Las habitaciones climatizadas están equipadas con un armario. Los baños familiares cuentan con una ducha a ras de suelo y un inodoro separado a disposición de los huéspedes.
El Sobrado Hibisco Capão da Canoa está situado a unos minutos a pie del restaurante la Casa Rafaello Restaurante, que sirve comida brasileña.
- Atracciones locales
- Marina Park2538 km
- Praça do Farol1483 km
- Supermercado Nacional1714 km
- Praça Flávio Boianovski620 km
- Santinha2125 km
- Galeria Izoti1264 km
- Beira Mar Capao da Canoa766 km
- Capao da Canoa Shopping1399 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Torres46 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Hotel Sobrado Hibisco del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Hotel Sobrado Hibisco. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Torres del Hotel Sobrado Hibisco?
Hay una distancia de 50 km entre el aeropuerto Torres y El Hotel Sobrado Hibisco - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Hotel Sobrado Hibisco?
Sí, en El Hotel Sobrado Hibisco puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Hotel Sobrado Hibisco como muy tarde?
Los visitantes del Hotel Sobrado Hibisco deberían estar listos para realizar el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Capão da Canoa?
El precio medio de una habitación en el hotel de Capão da Canoa es de 67 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.